25.9 C
ELCHE
lunes, 26 julio, 2021
Inicio Blog

Horarios correspondientes al fin de semana del 24 y 25 de Julio.

0

SEMIFINALES PLAYOFF PRIMERA DIVISIÓN:

FINAL PLAYOFF SEGUNDA DIVISIÓN:

Sanciones correspondientes al fin de semana del 17 y 18 de Julio

0

Una vez reunido el comité de competición, se acuerda sancionar lo siguiente:

  • Anouar Hayar del equipo Bertha Flou 2 años de sanción (final de la temporada 2022/23) por conducta antideportiva tras su expulsión, y por agredir a un jugador contrario una vez terminado el partido.

 

Horarios correspondientes al fin de semana del 17 y 18 de Julio

0

PLAYOFF PRIMERA DIVISIÓN:

PLAYOFF SEGUNDA DIVISIÓN:

FINAL PLAYOFF TERCERA DIVISIÓN:


Sanciones correspondientes al fin de semana del 10 y 11 de Julio

0

Una vez reunido el comité de competición, se acuerda sancionar lo siguiente:

  • Javier Candela Peral del equipo Nova Teulada/Bar Crespo’s 2 partidos por conducta antideportiva.
  • El equipo La Olla de Baza tras su 3ª no presentación es expulsado de la competición perdiendo todos sus derechos y dando todos sus partidos por perdidos con un resultado de 6-0.

Se informa que se pueden enviar recursos al email liga@elchefutbolsala.es antes del Jueves a las 20h

Horarios correspondientes al fin de semana del 10 y 11 de Julio

0

PRIMERA DIVISIÓN – JORNADA 13


PRIMERA DIVISIÓN – JORNADA 14

SEGUNDA DIVISIÓN:

PLAYOFF TERCERA DIVISIÓN:

Sanciones correspondientes al fin de semana del 3 y 4 de Julio

0

Una vez reunido el comité de competición, se acuerda sancionar lo siguiente:

  • Sergio Téllez Sánchez del equipo Bar Calasparra/BreakingBurg/Cj Altabix 2 partidos por conducta antideportiva.
  • Jonathan Senen Leal del equipo UD. La Hoya de Elche 1 partido por menosprecios al árbitro. (Ya cumplido)
  • Víctor Damian Adsuar del equipo Irefrank/D*Staka dejar sin sanción.
  • Frank Asensio Guilabert del equipo Irefrank/D*Staka 1 partido por menosprecios al árbitro.
  • Dar por perdido el partido al equipo At. Gamero 0 a 6 contra el equipo Green Grass, descontándole 2 puntos de la clasificación y 30€ de la fianza.
  • Dar por perdido el partido al equipo Ferrokey Los Magros 0 a 6 contra el equipo Bertha Flou, descontándole 2 puntos de la clasificación y 30€ de la fianza.

Se informa que se pueden enviar recursos al email liga@elchefutbolsala.es antes del Jueves a las 20h

Horarios correspondientes al fin de semana del 3 y 4 de Julio

0

PRIMERA DIVISIÓN JORNADA 12:

PRIMERA DIVISIÓN – JORNADA 13 

SEGUNDA DIVISIÓN – JORNADA 11

SEGUNDA DIVISIÓN – JORNADA 12


TERCERA DIVISIÓN – JORNADA 11

Horarios

Asamblea General fin de temporada

0

Mañana Martes, día 29 de Junio a las 20h se celebrará la asamblea General para tratar el final de temporada 20/21, tendrá lugar en el aula de reuniones donde se han realizado las últimas asambleas. En caso de que se supere el aforo permitido, se harán en grupos de 15 siendo prioritario el orden de llegada. 

 

 

Sanciones correspondientes al fin de semana del 26 y 27 de Junio

0

Una vez reunido el comité de competición, se acuerda sancionar lo siguiente:

  • Christian Lillo Guijarro del equipo Ferrokey Los Magros/H.El Molino 2 partidos por conducta antideportiva y faltas de respeto al árbitro.
  • Vicente Quesada Quirant del equipo La Olla de Baza sancionado el resto de temporada por conducta antideportiva, comportamiento agresivo hacia el árbitro.
  • Pedro Pablo Torres Quiles del equipo Vicente Baguettes King 8 partidos por insultos y menosprecios al árbitro.

Se informa que se pueden enviar recursos al email liga@elchefutbolsala.es antes del Jueves a las 20h

Horarios correspondientes al fin de semana del 26 y 27 de Junio.

0

PRIMERA DIVISION – JORNADA 10:


PRIMERA DIVISIÓN – JORNADA 11:


SEGUNDA DIVISIÓN:


TERCERA DIVISIÓN:

Sanciones correspondientes al fin de semana del 19 y 20 de Junio

0

Una vez reunido el comité de competición, se acuerda sancionar lo siguiente:

  • Francisco Gonzálvez Guardiola del equipo Green Grass, 1 partidos por conducta antideportiva.
  • Alejandro Serrano Rico del equipo Green Grass, 3 partidos por conducta antideportiva y falta de respeto al árbitro.
  • Victor Riquelme Quiles del equipo Slowalk, 1 partido por conducta antideportiva.
  • Alejandro José Bravo Vázquez del equipo Club Atletic Elx, 1 partido por intentar mentir a un cronometrador con el fin de jugar un partido sin poder hacerlo y siendo avisado en reiteradas ocasiones.
  • Dar por perdido el partido por 0-6 al equipo La Olla de Baza contra el equipo CJ Altabix, descontándole 2 puntos de la clasificación y 30€ de la fianza.

Se informa que se pueden enviar recursos al email liga@elchefutbolsala.es antes del Jueves a las 20h

Sanciones correspondientes al fin de semana del 12 y 13 de Junio

0

Una vez reunido el comité de competición, se acuerda sancionar lo siguiente:

  • Manuel Córcoles Dorado del equipo La Olla de Baza 1 partido por conducta antideportiva.
  • Yassine Maghraoui Zakir del equipo Novagroup 1 partido por conducta antideportiva.
  • Abrir expediente de expulsión al equipo La Olla de Baza por el comportamiento de uno de sus aficionados.
  • Dar por perdido el partido al equipo E-Movil contra el equipo Talleres Paco/Rep. Pepet por 0-6 descontándole 2 puntos de la clasificación.
  • Carlos David Martinez Serna del equipo Vicente Baguettes King F.C. 2 Partidos por conducta antideportiva.

Se informa que se pueden enviar recursos al email liga@elchefutbolsala.es antes del Jueves a las 20h

Dictamen de resolución de sanciones

0

Una vez reunido el comité de competición se acuerda lo siguiente. 

– Tras los hechos ocurridos el pasado domingo durante en partido entre Aki WiFi Elche y Nova Teulada/Bar Crespo’s se acuerda abrir expediente de expulsión al equipo Nova Teulada/Bar Crespo’s por incumplir el protocolo Covid. 

EFS Social

1,507FansMe gusta
362SeguidoresSeguir
2,788SeguidoresSeguir
0suscriptoresSuscribirte

El Tiempo EFS

ELCHE
algo de nubes
25.9 ° C
27.7 °
23.3 °
70%
0.5kmh
20%
Mar
29 °
Mié
30 °
Jue
30 °
Vie
36 °
Sáb
32 °