Resumen de la Segunda Jornada en la Liga de Fútbol Sala de Elche

0
820

irefrankviasportsegundajornada

La Segunda Jornada en la Liga de Fútbol Sala de Elche ha dejado en su Primera División un nuevo pinchado del vigente campeón, Irefrank FS contra Vía-Sport/Body Natur po2-3 con lo que los actuales campeones siguen sin salir de la derrota en estas dos jornadas.

Decokeden Pintores – Aplifor FS 5-1
Sergio Navarro Barbershop – Pel. Ana Mª Verdu / Don Canalón 2-3
Irefrank F.S. – Vía-Sport / Body Natur 2-3
Restaurante Calanegra – Mudanzas Guerrero / Botellería Chús 2-4
Indracel – Curtyplast / Liberty Suelas 1-1
Salvador Artesano / La Trobada A – Dr. Shoes 2-3
Pablo Iglesias /U.D.I/P/A – Autoescuela Motor Creditoslowcost 3-3
Ares Elevator – Cárnicas Ecosan 1-1

 

Por su parte, en la Segunda División, Bar de Moe FS y Armario de Dulce/Caff Pull/Caf Power continúan invictos después de conseguir la victoria ante Cauchos Mediterráneo (3-2) y C.J. Altabix/360 Pádel (4-1), respectivamente.

 

Aquadea FS – Marpen /Equipamientos Marroquinería 1-1
Restaurante Fayma – EKC / Cart Lorqui F1 / Lupasalla 0-2
Pisos Azules – Tapería Nou Montecristo 1-9
Vulcanizados Alberola – Ferretería Los Magros / H. El Molino SUSP
Armario de Dulce / Caf. Pull / Caf. Power – C.J. Altabix /360 Pádel 4-1
Noemí Nails FS – Quirozen Santa Pola FS 7-4
Bar de Moe FS – Cauchos del Mediterráneo 3-2

 

Tres equipos luchan por dominar el Grupo A de la Tercera División. Con pleno de victorias siguen Salvador Artesano / La Trobada B que se impuso a Patria Hispana Seguros (2-3), Clínica Doctor Javaloyes que hizo lo propio ante Los Manitas (2-3) y Gustav Klimt que se llevó la victoria ante Pak Doner Kebab/1º Mayo por 2-1.

Cafetería El Parque FS – Tapería Burgos 7-3
Los Manitas – Clínica Doctor Javaloyes 2-3
Gustav Klimt Futsal – Pak Doner Kebab / 1º Mayo 2-1
Real Futsal – CFP Europa / Tapería El Rizao 4-6
Bar Restaurante Juan Q8 – Arosan Maquinaría Calzado 0-0
Patria Hispana Seguros – Salvador Artesanos / La Trobada B 2-3
Bar La Teulera – Churromanía / T. Ramírez 2-2

 

Por su parte, en el Grupo B, lucha entre El Arbolico FS y Electrofret/Duendy que ya vencieron en la primera jornada y han vuelto a hacerlo en la segunda consiguiendo imponerse a Talleres Manuel Moya (7-3) y Ferrotall/Mazda Romautos/C (2-3), respectivamente.

 

Electricidad Bonmati – Bar Crespo / Bar Luna 1-1
Bar Esquinita / Bar Paradais – Electrodomésticos Manuel Fernández 1-1
Kevin Fuentes Barbershop – Miarock 0-2
Plug & Play – Interillice / Clínica Fisio. Ant- Reverte 1-1
Plakton – Escuadrón Suicida FS 4-0
Ferrotall / Mazda Romautos / C. – Electrofret / Duendy 2-3
El Arbolico FS – Talleres Manuel Moya 7-3

 

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here